Правила дорожного движения и пожарная безопасность

Пожар легче предупредить, чем тушить

Маленькие дети — большие фантазеры! По количеству придуманных игр в минуту они обойдут любого самого опытного массовика-затейника. Но, к сожалению, не все детские забавы безопасны. Тяга к ярким впечатлениям могут привести к опасной шалости — игре с огнем! Именно поэтому, начиная с самого раннего возраста, очень важно познакомить детей с элементарными правилами пожарной безопасности, помочь понять детям, почему нельзя играть со спичками; способствовать формированию элементарных знаний у детей о пожаре, его последствиях; формировать понятие о профессии пожарного. А главное, воспитывать ответственность за свои поступки, а так же чувство осторожности и самосохранения.

Дети младшего дошкольного возраста из бесед узнали о причинах возникновения пожара, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.

С детьми среднего дошкольного возраста были проведены беседы «Пожарная безопасность» и «Осторожно огонь». В ходе бесед, ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из-за которых, может возникнуть пожар и какой вред может принести игра с огнем.

С детьми старшего дошкольного возраста было проведено занятие «Юные пожарные спешат на помощь». Ребята закрепили знания о том как правильно вести себя при обнаружении пожара.

Чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей. Уважаемые родители! Расскажите и объясните детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения. Регулярное повторение противопожарных правил поможет сохранить жизнь детей!

Отчет о проведенных мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

ПДД и дорожная безопасность

Каталог статей по пожарной безопасности

Зимние каникулы