Объявления для родителей

Национальный образовательный календарь субъектов Российской Федерации 2022-2023 гг.

Безопасная весна 2022

Безопасность на железной дорогеС 24 марта 2022 года по 3 апреля 2022 года на территории оперативного обслуживания Псковского линейного отдела МВД России на транспорте проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность на транспорте».

Цель мероприятия — предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, профилактика детского травматизма в период проведения весенних школьных каникул.

Для реализации целей мероприятия сотрудниками Псковского ЛО МВД России на транспорте будут проводиться профилактические рейды на объектах ж/д транспорта г. Пскова и Псковской области.

Инспектора ОДН Псковского ЛО МВД России на транспорте призывают родителей усилить контроль над проведением свободного времени своих несовершеннолетних детей и напоминают, что на железной дороге запрещается

• ходить по ж/д путям и переходить их в неустановленных местах;
  • переходить ж/д пути перед приближающимся поездом;
  • подлезать под вагонами составов, подниматься на вагоны;
  • находиться на объектах ж/д транспорта в состоянии алкогольного, токсического и наркотического опьянения;
  • подходить к краю платформы;
  • входить и выходить из вагона во время движения поезда;
  • кататься на подножках вагонов;
  • устраивать игры на железнодорожной дороге и вблизи нее;
  • осуществлять выезд на любом виде транспорта на ж/д переезд при запрещающем сигнале переездного светофора;
  • оставлять малолетних детей безнадзорно на объектах ж/д транспорта.

Любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными переходами запрещен, несет угрозу жизни и здоровью. Железная дорога — зона повышенной опасности, праздное нахождение детей, без сопровождения взрослых, недопустимо. Берегите свою жизнь и жизнь ваших детей.

Начал работу портал «Объясняем.рф»

Портал Объясняем.рф- официальный сайт, запущенный Правительством России для оперативного информирования граждан по актуальным вопросам о социально-экономической ситуации в стране.

На портале Объясняем.рф публикуют только проверенную информацию о транспорте, финансах, продуктах и лекарствах по всей России, в том и числе и нашей Псковской области. Например, недавно там рассказали, как получить кешбэк за путёвки в детские лагеря.

К работе над верификацией ответов привлечены все министерства и ведомства. Одна из задач портала — противодействие распространению ложной информации. Опровержение — в рубрике «Стопфейк».

На портале Объясняем.рф уже опубликованы ответы на многие вопросы — от транспортного сообщения до работы учебных заведений. Обращения можно направлять через страницы портала в социальных сетях.

Следить за новостями можно и в соцсетях. ВКонтакте есть группа нашего региона. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе и не верить фейкам.

Объявление о повышении родителькой платы с 1 марта 2022 года

На основании Постановления Управления образования Островского района от 10.02.2022 года № 18 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях муниципального образования «Островский район» установлена плата за присмотр и уход с 01.03.2022 года:
При режиме работы 10,5 часов:
120 рублей 00 копеек
Размер взимаемой платы устанавливается за один день посещения ребёнком образовательной организации.

Внимание!

Льгота по родительской плате в размере 100 % родительской платы предоставляется следующим категориям граждан:

• родителям (законным представителям) детей-инвалидов
  • родителям (законным представителям) детей с туберкулезной интоксикацией
  • родителям (законным представителям) детей-сирот, детей
    оставшихся без попечения родителей

Льгота по родительской плате в размере 50 % родительской платы предоставляется следующим категориям граждан:

• родителям (законным представителям) детей, семья которых имеет статус многодетной семьи.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

С 11 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА НОСИТЬ МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ В ЗДАНИИ

ДЕТСКОГО САДА ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Мера введена в соответствии с пунктом 1 постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом».

Также напоминаем, что маска должна плотно закрывать дыхательные пути – нос и рот. В случае если маска будет отсутствовать или не будет закрывать дыхательные пути, родители в здание детского сада допущены не будут.