Районный конкурс рисунков «Годовщина освобождения Ленинграда от блокады»

Прошли года, пришло тысячелетье,
И пусть ничто не тронет их покой,
Мы в памяти их сохраним навечно,
В своей, и в памяти людской.

Блокада Ленинграда — одна из наиболее трагических и героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Надо помнить о блокаде, о тех страшных голодных и холодных временах, о силе и уверенности солдат, о труде работников заводов и о детях, оставшихся в блокадном Ленинграде. Ничто не в силах преуменьшить победу этих мужчин и женщин; они боролись, несмотря на голод, холод, болезни, бомбы, снаряды, отсутствие отопления, транспорта, в городе, где, казалось, царила смерть. Как бы тяжело ни было, но надо помнить и не забывать о подвиге Ленинграда.

27 января вся страна отмечает День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К этой знаменательной дате организован районный конкурс рисунков «Годовщина освобождения Ленинграда от блокады». Детские рисунки передают боль и ужас жизни в блокадном городе, Дорогу Жизни, прорыв и снятие блокады Ленинграда, первый салют в честь снятия блокады.

Благодарим всех за участие в конкурсе.