Светлый праздник Пасха

Пасха — это один из самых ярких, веселых, религиозных праздников для детей и взрослых. Именно Пасха считается семейным праздником, к которому готовятся все члены семьи.

Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду. На пасхальной неделе для детей старшего дошкольного возраста состоялось развлечение «Светлый праздник — Пасха». Дети раскрашивали бумажные яйца, играли в традиционные пасхальные игры.

Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребёнка высокие нравственные идеалы. Мы, взрослые, с раннего возраста должны знакомить детей с историей нашей Родины, учить пользоваться богатством культурных традиций.