День зимующих птиц России

15 января отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России». Воспитатели провели с ребятами беседы о зимующих птицах, рассматривали иллюстрации про птиц, сравнивали их по оперению, читали рассказы о птицах, загадывали загадки.

Дошкольники играли в дидактические игры: «Сколько птиц на кормушке», «Зимующие птицы», «Угадай по описанию», «Каких птиц зимой не увидишь», «Кого и чем накормить». В играх воспитанники закрепили знания о зимующих птицах, уточнили «меню для птиц». На прогулках воспитанники наблюдают за поведением птиц на участке и оказывают помощь зимующим птицам.