Острожно, незнакомец!

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошли мероприятия по теме «Безопасность».

С детьми проведены беседы: «Опасные ситуации — контакты с незнакомыми людьми», «Уроки безопасности», «Один дома», направленные на формирование у детей навыков поведения при общении с незнакомыми людьми. Для наглядного рассмотрения различных опасных ситуаций детям были предложены: просмотр презентаций; альбомы и плакаты.

Закрепить все полученные знания детям помогли дидактические игры «Можно — нельзя», «Помоги сказочным героям», «Волшебный телефон» и сюжетно — ролевые игры. Чтение художественной литературы: «Красная шапочка», «Волк и семеро козлят», «Кот, петух и лиса», «Гуси —лебеди», «Заюшкина избушка», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Кошкин дом», С. Маршак «Сказка о глупом мышонке».

С родителями проведены беседы и консультации: «Родители будьте бдительны!», «Безопасность детей дошкольного возраста дома».

Безопасное окно

Родителям о правилах поведения детей на железнодорожном транспорте и железнодорожных путях

Наглядная информация по безопасному поведению несовершеннолетних на объектах железнодорожной инфраструктуры

Раскраска «Уроки безопасности»