Акция «С каждого по зернышку»

Птицы на веткеПтички, птички подходите —
Угостить мы вас хотим!
Ешьте сколько захотите
Мы вам зернышек дадим!

Зима — трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. «С каждого по зёрнышку!» под таким названием в детском саду проходит акция по поддержке наших пернатых друзей — птиц. В ходе акции воспитатели вместе с детьми и их родителями собирают корм для зимующих птиц.

Во время прогулки дошкольники пополняют кормушки зерном, крупами, семечками, подготавливают лакомства и развешивают их на территории детского сада. Ребята заботливо относятся к птицам и ежедневно дежурят в «Птичьей столовой». Дети знают, что они делают хорошее дело — помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Покормить птиц — несложный способ проявить человечность и стать добрее. Но если вы решили подкармливать птиц, то делать это надо регулярно — по мере расходования корма. Иначе можно погубить привыкших к подкормке пернатых.