Прощание с елочкой и зимние новогодние Олимпийские игры

Новогодние праздники — яркая и запоминающаяся страничка в жизни детского сада. Новый год — самый лучший праздник для детей! Подарки, Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои, сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они ребятишкам.

Но заканчивается праздник, начинаются будни. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?

На прощание с ёлочкой и зимние новогодние Олимпийские игры к ребятам пришли Баба — Яга и Кощей Бессмертный. Дети вместе со сказочными героями участвовали в необычных спортивных соревнованиях. Радости детей не было предела! В завершении праздника Дед Мороз предложил вручить всем «олимпийские медали» и сладкие призы.

А ребята спели ёлочке хороводную песню и попрощались с ней до следующего Нового года. Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними зеленая красавица — Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в веселом хороводе детвора, и будут слышны смех и музыка. И снова загорятся счастьем детские глаза.

Ёлочка-красавица встретила нас в зале,
Праздник новогодний с нею мы встречали,
Весело мы пели и стихи читали,
Пляски, хороводы дружно танцевали!
Но пора, ребята, с ёлочкой прощаться,
В лес густой зелёный ей надо возвращаться!