Шляпы разные нужны, шляпки всякие важны

Положительные эмоции у дошкольников вызывают мероприятия, в подготовке которых плечом к плечу участвуют родители и дети. Одно из таких мероприятий проходило в Центре культуры «Юбилейный» — творческий конкурс-дефиле шляп «Шляпы разные нужны, шляпки всякие важны!»

Родители выступили в роли кутюрье и творчески подошли к оформлению головных уборов своих детей. Фантазия родителей была безгранична, не было ни одной шляпки похожей на другую, каждая отличалась оригинальностью и неповторимостью. Классические, романтические, авангардные шляпы, сделанные из разных материалов, простые и пышно украшенные, они были неизменным дополнением детского наряда.

Веселую атмосферу на празднике для детей создали сказочные персонажи: Мухомор, старуха Шапокляк, Шляпник и Фея цветов.

Завершился праздник награждением участников. Каждый участник конкурса-дефиле получил диплом, сладкий приз и флакончик мыльных пузырей. Огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, бодрости и прекрасного настроения получили все присутствующие.