День Радуги

Краски дивной красоты
У небесной Радуги.
Семь цветов сложились вместе,
Словно ноты в дружной песне.
Здесь и Солнце в жёлтом цвете,
Зелень всех лесов планеты,
Синь небесной глубины,
Фиолетовые сны.
Кто доверил нотный стан
Всем цветным карандашам?

Лето — это яркое и красивое время года, когда можно увидеть необычные природные явления. Одно из таких удивительных явлений - радуга, которая восхищает и взрослых, и детей. Чаще всего ей можно любоваться сразу после дождя, либо увидеть ее возле фонтанов и водопадов.

В детском саду ярко и красочно прошел День Радуги, как праздник тепла и разнообразия красок лета. Дети под руководством педагогов узнали много нового и интересного о цветах и о радуге-дуге. Карамелька и Крош пригласили детей в увлекательное путешествие по семи волшебным цветам. Вместе со сказочными персонажами дети поиграли в весёлые игры: «Попади в цель», «Карусель», «Солнышко и дождик», «Солнце, земля, ветер», «Пройди через болото», разгадывали загадки, участвовали в эстафетах.

Завершился праздник игрой «Рисуем радугу на асфальте». День получился по-настоящему радостный и веселый.