Квест-игра «Россия — Родина моя»

Мы живем в стране могучей,
Самой дружной, самой лучшей.
Страну, в которой мы живем,
С любовью Родиной зовем!

День России — один из главных государственных праздников. 12 июня 1990 года была подписана декларация о государственном суверенитете нашей страны. Праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В детском саду прошла познавательно-увлекательная квест-игра «Россия — Родина моя», посвященная Дню России. Детям было предложено, отправится на поиски символов России по маршрутной карте. Получив карту, дети приступили к выполнению заданий. За правильный ответ и хорошую работу команда получала часть поздравительной открытки, которую надо было собрать, чтобы найти флаг, который спрятал разбойник.

Детям рассказали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Воспитанники детского сада узнали, что помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна, каждая страна имеет и ряд других неофициальных символов. Для России такими народными русскими символами считаются березка как символ ее одухотворенности, процветания и долголетия, матрешки — символ загадочной для всех души России, медведь — символ добродушия и богатырской силы. Ребята выполнили веселую танцевальную зарядку, играли в игры «Собери флаг», «Собери герб», участвовали в эстафете и доказали какие они дружные, смелые и ловкие. Завершилось мероприятие песней «Мы дети твои, Россия».

Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

С Днём России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!