Путешествие по Лукоморью

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Это замечательный день не только в русской литературе, но и для каждого человека любящего стихи и сказки великого поэта. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.

На развлечении, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина ребята путешествовали по сказкам. Вместе с Ученым котом, стариком и царицей ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Дошкольники отгадывали загадки по произведениям Пушкина, помогали персонажам сказок, играли в веселые игры. Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело.