«Мы помним! Мы гордимся!»

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником.

9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по — прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы дети забывали об этом.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу в группах были оформлены выставки детских работ, выставки художественной литературы. Родительские уголки оформлены буклетами, демонстрационным материалом, плакатами, посвященными Дню Победы.

С дошкольниками были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей: «Мы помним! Мы гордимся!», «Светлый День Победы», «Знаем, помним, не забудем», «Они защищали Родину».

Дети приняли участие в районном конкурсе поделок и рисунков, посвященном Дню Победы.

Накануне 9 Мая в детском саду прошли праздники, посвященные «Дню Победы» с целью расширения у детей знаний о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа.

Итогом мероприятий стало возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза лётчику Шумейко А. А..

Мы надеемся, что дети не забудут подвига нашего народа во имя мира на земле! Что они всегда будут любить и защищать нашу Родину!