С Днем космонавтики!

День ксмонавтикиПо космическим просторам
Мчатся спутники, ракеты,
Звезды серебром мигают,
Манят нас к себе планеты.
Марс, Юпитер и Венера-
Много знаем мы планет,
Но красивей и роднее,
Чем Земля родная — нет!

Когда-то космос казался недосягаемым и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может это будут наши дети?

В далеком 1961 году впервые в мире в космос на космическом корабле «Восток» полетел наш герой-космонавт номер один — Юрий Алексеевич Гагарин.

12 апреля в нашем детском саду было проведено спортивное мероприятие с использованием информационно-коммуникативных технологий, посвященное Дню космонавтики. Вместе с педагогами дети оказались в таинственном и манящем мире звезд, астероидов и комет, посмотрели видео об удивительных открытиях в космосе, закрепили знания о планетах, о первом спутнике и полете Ю. Гагарина.

Прошли космическую подготовку и узнали, что такое невесомость, побывали в роли космонавтов, собрали космический мусор, по лунной дорожке добрались до луны, превращались в созвездия, звезды и планеты.

Ребята с большим удовольствием участвовали в играх, проявляли ловкость, сноровку и смекалку. С хорошим настроением и незабываемыми впечатлениями дети вернулись из космического путешествия.

Кто знает, может быть, кто-нибудь из наших детей, когда вырастет, воплотит свою мечту и в будущем станет космонавтом.