Группа «Солнышко»

Пояркова Полина Романовна

Визитка

Экскурсия в музей

Если бы кого-то из нас спросили, что такое музей, мы бы сказали, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времён и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

Наши воспитанники совершили удивительное путешествие во времени. Они с удовольствием слушали рассказ об истории родного города, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Осталось много впечатлений от увиденного не только у детей, но и у взрослых.

С днем 8 Марта!

С Днем 8 Марта
Маму поздравляю,
Бабушку, сестренку —
Милых и родных!
В день 8 Марта
Вам я пожелаю
Дней весенних, теплых,
Ласковых таких!

Наступила долгожданная перемена: февраль на календаре сменился первым весенним месяцем — мартом. А это значит, что вначале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный, самый любимый, самый красивый и милый праздник — Международный женский день. Это праздник наших мамочек, бабушек, сестрёнок.

Что может быть чудеснее, чем улыбка мамы, ласковый взгляд бабушки и, конечно же добрый взгляд сестрёнки? 8 Марта — один из самых любимых праздников у дошкольников.

Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт нашего праздника.

Новый год

Вот и настали эти чудесные, волшебные дни, когда каждый ребёнок и взрослый верят в чудо и исполнения всех желаний. У детей нашей группы прошла последний в детском саду новогодний праздник. Малыши от души повеселились со сказочными героями и получили сладкие подарки и посылку от Деда Мороза с играми и игрушками. С новым годом!

Осенины

На Руси народные праздники исстари посвящались сезонным явлениям и событиям. У славян прощание с летом и приветствие осени удостоились отдельных торжеств, которые получили общее название — Осенины. Гуляния устраивали в честь окончания полевых работ и собранного урожая.

Мы в детском саду чтим народную мудрость и отмечаем этот замечательный праздник.

Великий праздник — День Победы

Пусть много лет уже прошло,День Победы
Но помним подвиг наших дедов
И благодарны им за то.
Как жаль, что меньше с каждым годом
В строю парадном их идет.
Но главное, в сердцах народа
Лучинка памяти живет.

День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

У нас в детском саду в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, был проведён праздник с детьми старших групп, посвященный Дню Победы.

В нашей группе были проведены тематические занятия и беседы с детьми с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические выставки в соответствии с возрастом детей.

Растим патриотов России

Растим патриотов В преддверии празднования 76-летия Дня Победы в детском саду прошёл смотр-конкурс центров патриотического воспитания. Наша группа традиционно заняла почётное 1 место. Работе в этом направлении в нашем саду уделяется огромное внимание. Патриотизм – в переводе с греческого означает любовь к Родине, преданность своему Отечеству. Очень важным моментом в реализации образовательного процесса является формирование у ребенка позиции юного гражданина и патриота. Для более эффективной работы необходимо, чтобы образовательный процесс осуществлялся постепенно, от близкого, понятного детям, к далекому: от семьи к родному городу, далее к области, стране и миру в целом.

Центры патриотического воспитания, направлены на ознакомление детей с историей родного города, с государственными символами страны, с русскими народными промыслами, развитие у детей любви к Родине, к ее традициям и достижениям. Надеемся, что наши детки станут достойными гражданами России.