Группа «Подсолнушки»

Рыжкова Елена Борисовна
Алексеева Лидия Анатольевна

Мы малыши – подсолнушки!
Мы встретились под «Солнышком»
Пока ещё росточки, но ждут нас чудеса
И тайны, без сомнения,
Забавы, приключения!
Для всех нас «Бригантина» поднимет паруса!

Новогодний праздник «Дед Мороз в Мультляндии»

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

Новый Год — это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо. Долгожданный праздник елки и зимы в нашей группе состоялся 23 декабря.

Подготовка к нему началась еще до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению группы и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж, а в центре зала — сверкает нарядная ёлка.

В этом году дети попали в волшебную страну Мультляндию. Здесь они познакомились с проказницей Дюдюкой, которая пыталась испортить праздник. Но дружные ребята не дали ей это сделать. Хотя пришлось нелегко: надо было расчисть дорогу для Деда Мороза, огоньки зажечь на елке, голос Дедушке Морозу вернуть и подарки у Дюдюки забрать. Доброта детей растопила льдинку в сердце Дюдюки и она обещала больше ни когда не вредничать. В завершении праздника все дети и даже Дюдюка получили от Деда Мороза подарки.

Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть выступление детей.

Дорогие и уважаемые родители!

От чистого сердца поздравляем вас с праздником!

Пусть Новый год принесет только новые положительные эмоции, а старый — унесет старые обиды и невзгоды с собою.

Пусть будет много положительных моментов и приятных встреч!

Золотая осень в гости к нам пришла

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления…

12 ноября у детей прошел праздник: «Золотая осень в гости к нам пришла». На дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к детям пришли сказочные герои: красавица Осень (Алексеева Л.А.), добродушный Лесовичок (Алексеева Н.В.) и проказница Тучка (Кильдяева Т.А.).

Ребята во время  праздника  выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, принимали активное участие в веселых играх. Дети были в восторге от данного праздника, так, как продумано, было все до мелочей: замечательный сценарий, красивая атрибутика, костюмы героев, но самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с сочными грушами для всех ребят, которые в подарок принесла Осень. Воспитанники, получили много позитивных эмоций и впечатлений.

День защиты детей

1   июня. Первый день, самого теплого, яркого, красочного времени года - лета. И   этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей. Это большой, очень   радостный и в то же время, серьезный праздник.

Международный день детей —   один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было   принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам   благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский   праздник было решено отмечать именно 1 июня.

1 июня в нашем детском саду прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным. К детям в гости пришел Кощей и хотел забрать Лето. Отдать Лето он мог только за волшебные монетки, которые дети могли получить, выполняя различные задания. Дети пели песни, отгадывали загадки, проходили спортивную дорожку, ловили рыбку.

В завершении праздника Кощей вернул детям Лето, а Лето в благодарность преподнесла детям угощения. Завершился праздник веселой дискотекой.

Выпускной бал

Выпускной бал в детском саду – это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие.

Выпускной бал в нашей группе «Подсолнушки» прошел в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.

В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами.

В гости на праздник приходили такие герои как: Антишколин (Бакулина С.М.), который забрал все дипломы и ребятам пришлось их искать; помогали ребятам в поисках дипломов Сыщик (Лукина И.Г.), ковбойка (Кильдяева Т.А.), снежная королева (Иванова О.В.). Так же в поисках дипломов детям пришлось попасть в тридевятое царство и встретиться с Бабой Ягой (Ваисьева В.В.). На праздник приходили и малыши группы «Радуга» поздравить ребят с таким замечательным праздником, и подарили им замечательный танец.

По сложившийся доброй традиции заведующая детским садом Мартынюк Татьяна Анатольевна пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада.

В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.