Группа «Капитошки»

Догушева Вера Сергеевна
Боровик Ольга Валерьевна

8 Марта

8 Марта — женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама — самый близкий и родной челок на земле.

2 марта в группе «Почемучки» прошел праздник, посвященный Дню 8 Марта. Дети вместе с кошкой исполнили для мам танец «Поплясать становись», «Танец для мамы», рассказали стихи. Затем спели песенку «Пирожки», «Мамочка милая, мама моя», играли в игры «Собери шарики», «кошки-мышки».

В преддверии женского праздника дети решают, что подарить маме на 8 Марта, как порадовать её и удивить. Дети совместно с воспитателями подготовили праздничные открытки для любимых мам.

Выставка «Золотые руки наших мам и бабушек»

Мама! Как много в этом слове!
Любовь, нежность, красота, забота, внимание,
доброта, терпение, мудрость, слияние силы и воли!
Ни одно слово не звучит нежнее!
Нет в мире ничего дороже этого слова!

В преддверии замечательного праздника 8 марта в детском саду была организована выставка «Золотые руки наших мам и бабушек». Ведь наши мамы не только самые красивые, добрые, ласковые и нежные, но они ещё и творческие люди и у них золотые руки!

Наши мамы и бабушки прекрасно вяжут, рисуют, вышивают, мастерят разные поделки из любых подручных материалов. Дети с удовольствием и с гордостью за своих мамочек любовались выставкой! Есть чему научиться!

Огромное спасибо всем за участие! Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и огромного счастья. С праздником!

С Международным женским днём

8 марта - день особенный,

День радости и красоты,

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы.

Международный женский день 8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность Мероприятие, посвященное этому первому весеннему празднику, в нашей группе прошло в торжественной и радостной атмосфере. Маленькие детки с большим удовольствием участвовали в этом прелестном празднике: пели, танцевали, поздравляли своих мамочек с праздником.