Группа «Радуга»

Алексеева Лидия Анатольевна Галинская Наталья Михайловна

В первый раз в детский сад

Детский сад – это мир чудес, фантазий и сказок! Ведь именно здесь ребята узнают много нового и интересного, будут учиться быть добрыми и вежливыми, дружить и помогать друг другу.

А пока идёт период адаптации. Адаптационный период – один из ответственных моментов в жизни ребёнка. От того как он пройдет, зависит формирование основных базисных новообразований этого возраста. Главная задача этого периода обеспечить эмоционально-комфортное состояние детей, развивать у них психологическую автономность и самостоятельность, а также сформировать доверительные отношения с воспитателем. Дать положительный эмоциональный заряд и обеспечить комфортное состояние детей помогают игровые моменты: хороводные и подвижные игры, потешки, прибаутки, музыкально-ритмические движения с речевым сопровождением и т.д.

Детский сад – это второй дом ребёнка. Постараемся, чтобы этот дом был наполнен добром, светом и гармонией.

К началу учебного года готовы

В сентябре группа «Радуга» набирала двухлетних детей во II группу раннего возраста. К началу учебного года в помещении группы сделан ремонт, закуплена новая мебель. В подготовке группы к приёму малышей активно и с энтузиазмом приняли участие родители детей. Мы благодарим их за оказание помощи в подготовке группы и игровой площадки к новому учебному году.

Детский сад, детский сад
Он всегда детям рад