Группа «Радуга»

Алексеева Лидия Анатольевна Галинская Наталья Михайловна

С праздников — Днем 8 марта

Мама – это первое слово!

Мама – это главное слово!

Мама – это солнце и небо!

Мама – вкус душистого хлеба!

Мама - это шелест листочка!

Мама – это сын или дочка!

На празднике, посвященном Дню 8 марта наши малыши маму поздравляли, маму обнимали и всего хорошего мамочке желали.

Смотр - конкурс Лучший центр русской народной культуры

В нашей группе оформлен центр русской народной культуры где дети могут

• рассмотреть макеты русской печи, саней, мельницы, лаптей
  • познакомиться с русским национальным костюмом, росписями по дереву и вышивками
  • поиграть с матрёшками
  • рассмотреть иллюстрации к русским народным сказкам и потешкам.

По итогам смотра – конкурса наша группа заняла второе место.

Новогодний праздник

Ёлочка под Новый Год
Праздник в сумочке несёт.
Дед Мороз несёт подарки
В новогодний праздник яркий!

Новогодний праздник – самый яркий, самый сказочный праздник на свете. Для наших малышей это была первая новогодняя елка в детском саду. Праздник проходил в виде маленького театрального представления «Новогодний кошкин дом». Воспитатели в образе Кошки и кота Василия, а дети в образе племянников-котят дружно праздновали новый год. И, конечно, к ним в гости приходил Дед Мороз и Снегурочка. Для них дети показали свои первые танцевальные умения, а Максименкова Алёна прочитала про Деда Мороза весёлое стихотворение. Огромную радость в конце праздника детям доставили подарки от Деда Мороза.

Первое посещение кукольного спектакля

Воспитанники нашей группы впервые посетили представление кукольного театра в детском саду. Ребята смотрели сказку, которая учила, что «За добро платят добром». Дети были внимательными и благодарными зрителями, громко аплодировали артистам. Малыши эмоционально реагировали на поступки героев сказки. Детям очень понравились лиса, зайчата, белочки и ёжик. Будем с нетерпением ждать нового кукольного представления артистов в нашем детском саду.

В первый раз в детский сад

Детский сад – это мир чудес, фантазий и сказок! Ведь именно здесь ребята узнают много нового и интересного, будут учиться быть добрыми и вежливыми, дружить и помогать друг другу.

А пока идёт период адаптации. Адаптационный период – один из ответственных моментов в жизни ребёнка. От того как он пройдет, зависит формирование основных базисных новообразований этого возраста. Главная задача этого периода обеспечить эмоционально-комфортное состояние детей, развивать у них психологическую автономность и самостоятельность, а также сформировать доверительные отношения с воспитателем. Дать положительный эмоциональный заряд и обеспечить комфортное состояние детей помогают игровые моменты: хороводные и подвижные игры, потешки, прибаутки, музыкально-ритмические движения с речевым сопровождением и т.д.

Детский сад – это второй дом ребёнка. Постараемся, чтобы этот дом был наполнен добром, светом и гармонией.

К началу учебного года готовы

В сентябре группа «Радуга» набирала двухлетних детей во II группу раннего возраста. К началу учебного года в помещении группы сделан ремонт, закуплена новая мебель. В подготовке группы к приёму малышей активно и с энтузиазмом приняли участие родители детей. Мы благодарим их за оказание помощи в подготовке группы и игровой площадки к новому учебному году.

Детский сад, детский сад
Он всегда детям рад