Группа «Подсолнушки»

Рыжкова Елена Борисовна
Алексеева Лидия Анатольевна

Мы малыши – подсолнушки!
Мы встретились под «Солнышком»
Пока ещё росточки, но ждут нас чудеса
И тайны, без сомнения,
Забавы, приключения!
Для всех нас «Бригантина» поднимет паруса!

День защиты детей

1   июня. Первый день, самого теплого, яркого, красочного времени года - лета. И   этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей. Это большой, очень   радостный и в то же время, серьезный праздник.

Международный день детей —   один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было   принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам   благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский   праздник было решено отмечать именно 1 июня.

1 июня в нашем детском саду прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным. К детям в гости пришел Кощей и хотел забрать Лето. Отдать Лето он мог только за волшебные монетки, которые дети могли получить, выполняя различные задания. Дети пели песни, отгадывали загадки, проходили спортивную дорожку, ловили рыбку.

В завершении праздника Кощей вернул детям Лето, а Лето в благодарность преподнесла детям угощения. Завершился праздник веселой дискотекой.

Выпускной бал

Выпускной бал в детском саду – это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие.

Выпускной бал в нашей группе «Подсолнушки» прошел в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.

В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами.

В гости на праздник приходили такие герои как: Антишколин (Бакулина С.М.), который забрал все дипломы и ребятам пришлось их искать; помогали ребятам в поисках дипломов Сыщик (Лукина И.Г.), ковбойка (Кильдяева Т.А.), снежная королева (Иванова О.В.). Так же в поисках дипломов детям пришлось попасть в тридевятое царство и встретиться с Бабой Ягой (Ваисьева В.В.). На праздник приходили и малыши группы «Радуга» поздравить ребят с таким замечательным праздником, и подарили им замечательный танец.

По сложившийся доброй традиции заведующая детским садом Мартынюк Татьяна Анатольевна пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада.

В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.