Группа «Ладушки»

Это дети - ЛАДУШКИ
Играют и смеются.
Наша группа лучше всех,
Слышен в ней весёлый смех,
Любим хлопать мы в ладоши,
А зовут нас ЛАДУШКИ!
Воспитатель: Золотарёва Наталья Петровна Воспитатель: Рыжкова Елена Борисовна Младший воспитатель: Боровик Ольга Валерьевна

К Новому году дети группы «Ладушки» получили настоящий новогодний подарок от родителей - это многофункциональный напольный конструктор. Он стал прекрасным дополнением к развивающей среде группы. Конструктор вызвал у ребят бурю эмоций и они с огромным интересом начали создавать постройки. Конструктор соответствует всем стандартам безопасности, за это воспитатели выражают огромную благодарность родителям. Спасибо Вам!

Раз, два, три - сложи детали,
Чтоб они машиной стали.
Собери гараж. Потом
Не забудь построить дом.
Можно к самому порогу
Проложить еще дорогу,
Выбрать место для моста -
То-то будет красота!
Из конструктора такого
Что ни сделай - все толково!

Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски...
Ты -зайчишка, я - лиса.
Вот какие чудеса!
Вместе встанем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Новый год - это праздник, которого дети долго ждут, веря в сказку и чудо

21 декабря состоялось наше первое новогоднее представление «Зайки встречают Новый год». По сюжету представления все дети были зайчиками, которые очень хотели встретить Новый год на лесной опушке. А отправились они туда вместе с Мамой-Зайчихой и Папой-Зайкой, роли которых исполнили воспитатели. Дети погрузились в мир сказки, встретились с елочкой и помогли ей зажечь огоньки. Появление Снегурочки вызвало огромную радость и восторг в душе каждого ребенка. Вместе со Снегурочкой зайчики звенели новогодними бубенчиками под волшебную песню хрустальных льдинок. Девочек Снегурочка превратила в волшебные снежинки, которые кружились в снежном танце. Мальчики-зайчики решили своим танцем помочь Дедушке Морозу найти дорогу на праздник. Дети с восторгом встретили Дедушку Мороза и повеселили его зажигательным танцем «Тусовка зайцев». Кульминационным моментом праздника, конечно же, было вручение новогодних подарков. Дети получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

К нам пришла зима, зима!
Все в снегу - земля, дома.
Посмотри-ка, снегопад,
Ой,снежинки к нам летят!

На деревья, на машины,
Очень белая картина!
Возле дома -снеговик,
Нос морковкою торчит.

Кто его слепил? - Детишки,
И девчонки, и мальчишки.
А зимой у нас снежки,
Санки, лыжи и коньки!

Наступила зима. Все деревья, улицы, дома покрыты снегом. Дети идут в детский сад и видят вокруг себя волшебство зимнего пейзажа. Ребёнку кажется, что он попал в сказочный волшебный мир. Именно эту красоту мы решили отразить в наших работах.

Сыпет с неба белый пушок,
И скрипит под ногами снежок,
Санки быстрые с горки летят,
Елки в белом наряде стоят.

Снова правит хозяйка-зима,
Серебром посыпает сама
Крыши, улицы, лес и нас всех
Под ребячий, заливистый смех.

В декабре прошёл районный конкурс Администрации городского поселения «Остров» - «Нарядим ёлку вместе». Этот конкурс был посвящён изготовлению новогодних самодельных игрушек для городской ёлки. В нём приняла участие Жук Юлия Александровна со своей работой «Новый год к нам мчится, год Собаки в дверь стучится!». И получила диплом участника конкурса в номинации «Ушки на макушке, умные глаза. Всех соседских кошек Быстрая гроза…» - символов Нового 2018 года жёлтой земляной Собаки. Группа «Ладушки» выражает огромную благодарность Юлии Александровне за её талант.

Мы приходим в детский сад,
Там игрушки стоят.
Паровоз,
Пароход
Дожидаются ребят.
Там картинки на стене
И цветы на окне.
Захочу –
Поскачу
На игрушечном коне!
В этом доме все для нас –
Сказки, песня и рассказ,
Шумный пляс,
Тихий час, –
В этом доме все для нас!
Вот какой хороший дом!
В нем растем мы с каждым днем,
А когда
Подрастем,
Вместе в школу пойдем.

Вот и наступили теплые осенние деньки и все малыши с радостью играют на новой площадке!

На детской площадке всё так интересно,
Наверное, уже это всем известно!
В песочнице там мы лопаткой копаем,
Воспитатели нас на качелях катают,
И на горках целый день
Веселиться на мне лень!