Материально-техническое обеспечение

В Учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды. Все помещения Учреждения соответствуют санитарным нормам и правилам.

МБДОУ д/с «Бригантина» корпус №1

• Приёмных-раздевалок — 6
  • Прачечная —1

Все кабинеты оформлены.

При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием, современными информационными стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции.

В групповых комнатах пространство организовано таким образом, чтобы было достаточно места для занятий игровой и учебной деятельностью, выделено место для отдыха детей (уголки уединения).

Все материалы и оборудование имеют сертификат качества и отвечают гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям.

В Учреждении не только уютно, красиво, удобно и комфортно детям, созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.

Детский сад располагает оргтехникой и средствами ТСО: имеются 4 компьютера, 3 принтера, 2 музыкальных центра, 1 цифровое пианино,2 проектора.

Участки МБДОУ

• На участках размещены зеленые насаждения, цветники, беседки, навесы для игр в тени. Деревья и кустарники располагаются по периметру всей территории ДОУ, есть фруктовый сад.
  • Участки оснащены малыми формами для игровой деятельности
  • Имеются спортивные площадки (2).

Участок МБДОУ

• Участок озеленён
  • Участок оснащён малыми формами для игровой деятельности
  • Имеется спортивная площадка.

Обеспеченность учебного процесса

В ДОУ имеется методический кабинет, где педагоги имеют возможность воспользоваться современными методическими материалами, необходимыми методиками и технологиями, большим выбором дидактических пособий, наборами тематического иллюстративного материала и демонстрационных картин по всем направлениям образовательной программы. Кабинет оснащён техническими средствами информации, а именно: ноутбуком с выходом в Интернет, мультимедиа-проектором, принтер/сканер/копиром.