Дата создания образовательной организации

МБДОУ детский сад «Бригантина» корпус № 1

Здание детского сада построено в 1954 г. и введено в эксплуатацию в 1954 году.

МБДОУ детский сад «Бригантина» корпус № 2

Здание детского сада построено в 1968 г. и введено в эксплуатацию в 1968 году.

Муниципальное образование «Островский район»

Адрес — 181350, Псковская область, г. Остров, ул. Островских молодогвардейцев, дом 1

Телефон — 8 (811 52) 3 -27-22

Режим работы учредителя

Понедельник-пятница с 9.00 до 18.00, кроме праздничных дней.

Место нахождение образовательной организации и ее филиалов (при наличии)

Юридический и почтовый адрес

181352, Псковская область, г. Остров-2, ул. Шумейко, дом 2/313

Фактический адрес

1 КОРПУС: 181352, Российская Федерация, Псковская область, город Остров, улица Шумейко д. 2/313, корпус 1

2 КОРПУС: 181352, Российская Федерация, Псковская область, город Остров, улица Шумейко д. 31, корпус 2

График работы

Учреждение работает 5 дней в неделю, с 7.30 до 18.00 (в предпраздничные дни – с 7.30 до 17.00), кроме субботы, воскресенья, праздничных дней

8 (81152) 3-33-18

Полное наименование – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Бригантина» муниципального образования «Островский район».

Сокращённое наименование – МБДОУ детский сад «Бригантина».

МБДОУ детский сад «Бригантина» корпус № 1 — отдельно приспособленное двухэтажное здание, расположенное внутри жилого комплекса. Общая площадь здания 1283.1м².

МБДОУ детский сад «Бригантина» корпус № 2 — отдельное типовое двухэтажное здание, расположенное внутри жилого комплекса. Общая площадь здания 856.1м².

Участки МБДОУ озеленены, оснащены навесами, имеют спортивные площадки. МБДОУ детский сад «Бригантина» корпус № 1, № 2 находятся в относительно чистой экологической зоне. Нет рядом промышленных предприятий, свалок, оживлённых транспортных магистралей.

Проектная мощность и реальная наполняемость

МБДОУ детский сад «Бригантина» корпус № 1

Проектная мощность 80 мест (по лицензии). Реальная наполняемость зависеть от площади помещений в соответствии с новым СанПин. На данный момент Учреждение посещает 102 воспитанника.

МБДОУ детский сад «Бригантина» корпус № 2

Проектная мощность 115 мест (по лицензии).Реальная наполняемость зависеть от площади помещений в соответствии с новым СанПин. На данный момент Учреждение посещает 145 воспитанников.

Перечисление помещений и сооружений МБДОУ

МБДОУ детский сад «Бригантина» корпус № 1

4 групповые ячейки: 1 зал музыкально-спортивный; административные помещения (кабинет заведующего, кабинет старшего воспитателя, кабинет заведующего хозяйством); 1 медицинский блок (кабинет приёма, прививочный кабинет,); логопедический кабинет, пищеблок; прачечная; 1склад (пищевой); 4 детские прогулочные площадки; спортивная площадка.

МБДОУ детский сад «Бригантина» корпус № 2

6 групповых ячеек: 1 зал музыкально-спортивный; административные помещения (кабинет заведующего, кабинет старшего воспитателя); 1 медицинский блок; логопедический кабинет, пищеблок; прачечная; 1склад (пищевой); 6 детских прогулочных площадок; спортивная площадка.

Адрес сайта

Тип – дошкольное образовательное учреждение.

Вид – детский сад общеразвивающего вида.

КОРПУС № 1 - Помещение, приспособленное – здание 2-этажное.

Площадь здания – 1283.1м².

КОРПУС № 2 – Помещение, типовое – здание 2 – этажное

Площадь здания – 856,1м².

Здания 2- корпусов расположены на одной улице в 500 м. друг от друга в экологически благоприятном районе города. На их территории имеются фруктовые сады, разбиты цветники. Всё это благоприятно влияет на психологическое и физическое здоровье детей.