Год памяти и славы

План мероприятий с детьми и родителями, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

День за днем к  юбилею великой ПОБЕДЫ!

Рассказы для детей о войне

Стихотворения о войне

Хроника освобождения городов Псковской области от немецко - фашистских захватчиков

Помните! Детям своим расскажите, чтобы помнили!

У каждой семьи День Победы связан с воспоминаниями о своих героях, о мужестве наших бабушек и дедушек, об их самопожертвовании и патриотизме. Боль и горе коснулось каждой семьи, и эти ужасы мы никогда не забудем. И нашим детям расскажем и донесем до них героическое прошлое нашего народа.

Воспитатели детского сада обратились к родителям воспитанников и сотрудникам образовательного учреждения с просьбой собрать материалы о людях, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Огромная благодарность всем, кто откликнулся и оказал помощь в создании "Стены Памяти" в МБДОУ детский сад «Бригантина». Взрослые и дети подняли свои домашние архивы, нашли фотографии своих родственников, которые были причастны к той войне. Спасибо!

Ведь пока мы помним – мы живем!

Окна Победы

Война! Какое страшное слово! Сколько страданий пришлось пережить нашему народу. И вот уже 75 лет над нами мирное небо. Огромное спасибо нашим ветеранам.

Нельзя забывать свою историю. Подрастающее поколение должно помнить и знать о мужестве и героизме советского народа, проявленных во время Великой Отечественной войны. Эти знания должны быть заложены в самом раннем детстве, пронесены через всю жизнь и передаться потомкам.

Предлагаю Вашему вниманию оформление окон ко Дню Победы в детском саду. Подобное оформление не только создаёт праздничную атмосферу, но и заставляет остановиться на мгновение, задуматься, вспомнить...

С днем Победы!

Столько лет!

Сегодня отмечаем ДЕНЬ ПОБЕДЫ

в гибельной войне,
И вполне серьёзная причина

на минуту встать для всех в стране.
Встать и вспомнить подвиг наших дедов,

их уже немного, вот беда.
Кроме них нам вряд ли кто расскажет,

как страшны военные года.
Встань весь мир и помолчи минуту,

на себя взгляни со стороны.
Посмотри и сделай всё, что можно,

чтобы больше не было войны.
Так давайте праздновать победу,

ветеранов наших поздравлять,

Ведь когда война пришла на землю,

выпало им землю защищать!