1. Описание основной образовательной программы

2. Основная общеобразовательная программа МБДОУ детский сад «Бригантина»

3. Образовательная программа ДОУ в соответствии с ФГОС

Пилотная площадка по апробации предметно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК»

С 1 января 2018 года наш детский сад – пилотная площадка по апробации предметно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК».

В апробации примут участие педагоги групп раннего возраста Иванова Ольга Валерьевна и Золотарева Наталья Петровна.

Реализация программы «Мозаичный ПАРК» позволит создать условия для обеспечения современного уровня дошкольного образования.

ПМК "Мозаичный Парк" включает всё необходимое для детского сада

• пособия, адресованные руководителям организаций, методистам, воспитателям, педагогам-специалистам: логопедам, дефектологам, психологам и родителям детей раннего и дошкольного возраста
  • игры, книги, развивающие тетради для детей разного возраста
  • оборудование для создания развивающей предметно-пространственной среды.

Игры, игровое оборудование и материалы соответствуют требованиям к развивающей предметно-пространственной среде по ФГОС ДО, а именно: учитывают особенности каждого возрастного этапа, охраны и укрепления здоровья, обеспечивают двигательную активность, возможность общения и совместной деятельности детей, являются трансформируемыми и полифункциональными, развивают мелкую и крупную моторику. Благодаря особой игровой форме изданий, пособий, развивающих материалов комплекса "Мозаичный Парк" каждый ребёнок постепенно как мозаику составляет целостную картину мира - полную ярких впечатлений, красок, новых знаний.